• 27 сентября 2013, пятница
  • Калуга

Мастер-класс по созданию полнокупольных фильмов и графики (Fulldome production workshop)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3857 дней назад
с 19:00 27 сентября до 18:00 29 сентября 2013
Калуга

Полнокупольный формат – одна из самых актуальных тенденций в современном искусстве и кинематографе. Первый планетарий появился в 1923 году и с тех пор планетарии и формат полнокупольного кинематографа прошел большой путь, как в технологическом, так и в смысловом плане. Сферический формат долгое время был труднодоступен и ограничен строго научными и космическими темами. В последнее время ситуация поменялась и широкое распространение цифровых планетариев и мобильных купольных систем, а также упрощение технологического процесса сделало сферический формат крайне перспективным. Полнокупольный формат охватывает разные направления – аудиовизуальные live шоу, научный и художественный кинематограф, интерактивный игровой формат, видео-арт и инсталляции.

С 27го по 29е сентября совместно с Обществом Сферического Кино (http://fulldomefilm.org/) и при поддержке планетария ГМИК им. К.Э. Циолковского, будет проведен уникальный по своему формату мастер-класс по созданию полнокупольного контента.

На мастер-классе будет рассмотрено широкое поле тем, как теоретических, так и практических - от введения в общие вопросы полнокупольной индустрии, рассмотрения видов и типов полнокупольных форматов и до хитростей, применяющихся при создании графического контента (2d, 3d). Студенты смогут тут же на практике применить свои знания в разных направлениях – от полнокупольной видео- и фотосъёмки и до создания компьютерной графики.

По результатам воркшопа участники cмогут прислать свои работы на конкурс для последующего показа в Планетарии в рамках международного фестиваля полнокупольного искусства, который пройдет в планетарии ГМИК им. К.Э. Циолковского 15-17ноября.

27го сентября, в перед началом мастер-класс будет также проведена открытая лекция для всех интересующихся. Тема лекции — "Космические кинотеатры: история развития и тенденции полнокупольной индустрии"

Расписание:

27 сентября

19.00 – Открытая лекция "Космические кинотеатры: история развития и тенденции полнокупольной индустрии"

20.00 – 22.00 – Мастер-класс, день 1. Теория

28 сентября

12.00-18.00 – Мастер-класс, день 2. Теория и практика

29 сентября

12.00-18.00 — Мастер-класс, день 3. Теория и практика

Преподаватели воркшопа: Ярослав Губченко (исполнительный директор Общества Сферического Кино) , Александр Потехин(ведущий художник-постановщик Общества Сферического Кино)

Для эффективного участия в воркшопе необходимы базовые навыки работы с графическими программами и/или фото/видеооборудованием.

Также желательно иметь при себе ПК.

Полезные ссылки:

http://fulldomefilm.org/

http://www.academia.edu/396850/Cosm...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше